Учебный портал

В АРИТ прошло обучение по гистерорезектоскопии

В АРИТ прошло обучение по гистерорезектоскопии

Курс Академии развития инновационных технологий «Практическая гистерорезектоскопия» разработан для практикующих гинекологов и урологов, ординаторов, аспирантов.

Первые два дня занятия проходят на базе центра аккредитации РНИМУ им. Пирогова. Обучение состоит из теории и практики под руководством Николая Луценко — кандидата медицинских наук, доцента, врача-гинеколога, начальника отдела по производственной практике РНИМУ им. Пирогова.

В ходе практических занятий врачи осваивают резекцию миоматозных узлов 0 и 1 типов, удаление полипов и абляцию эндометрия с применением монополярной высокочастотной энергии. Тренировки идут на биоматериале, максимально приближённом к человеческой матке. Перед этим Николай Николаевич учит врачей самостоятельно правильно собирать резектоскоп.

Следующая часть курса — третий день «живой» хирургии. Слушатели попадают в настоящую операционную во время проведения различных хирургических манипуляций. Во время операций преподаватель — профессор Камиль Рафаэльевич Бахтияров @kamildoc — подробно комментирует каждый шаг, рассказывает, какой нужен инструмент и почему, отвечает на все вопросы.

По итогам обучения каждый слушатель получает удостоверение о повышении квалификации и 18 баллов в системе НМО.

Записаться в следующую группу на 20, 21, 22 декабря и уточнить все подробности по курсу вы можете по телефону 8 (499) 702-60-69.

Еще на нашем YouTube вы можете посмотреть, как проходят курсы. Заходите на канале в раздел «Отзывы слушателей».

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал