Учебный портал

В Красноярском крае представили лучшие инженерные проекты школьников региона

В Красноярском крае представили лучшие инженерные проекты школьников региона

Девять лучших проектов учащихся красноярского «Кванториума» были представлены на отчетной конференции в детском технопарке. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

Жюри оценивало работы школьников в трех номинациях: научно-исследовательские проекты, инженерно-технические проекты и цифровые – digital development.

Победителями стали проекты, посвященные технологии создания нанопроводника, игре в виртуальной реальности и автономной платформк для сбора мусора с поверхности водоемов.

Среди проектов, представленных на конференции, также были тест-система для определения уровня железа в воде, лайтбокс для съемки картин и других предметов искусства, 3D-модель исторического здания музея в Ачинске, интерактивные инструкции по сборке различных объектов. Вместо презентаций участники конференции представили свои проекты в виде лендингов (одностраничных сайтов).

В этом году итоговая конференция стала частью регионального этапа Всероссийского фестиваля лучших практик технической направленности, на ней присутствовало порядка 50 педагогов со всего края.

Уже второй раз подряд участие приняли также лучшие проекты структурных подразделений детского технопарка – филиала в Ачинске и мобильного «Кванториума», проводящего занятия в районах края. А в будущем году участие в итоговой конференции смогут принять проекты школьников со всего края, обучающихся в организациях дополнительного образования научно-технического профиля. Решение об этом было принято в рамках фестиваля, и это обеспечит еще большую конкуренцию, следовательно, повысит уровень заявленных проектов.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал