Учебный портал

В мире внедряют мобильные лаборатории нового поколения zSpace

В мире внедряют мобильные лаборатории нового поколения zSpace

Американская компания zSpace Inc. предлагает мобильную лабораторию в формфакторе привычного лэптопа с функционалом AR и VR, специальный стилус и легкие очки, которые позволяют пользователям видеть объемное изображение и взаимодействовать с окружающим миром. Стилус с кнопками помогает взаимодействовать с виртуальными объектами.

Идея zSpace в том, чтобы в безопасной среде предложить пользователю опыт, который было бы сложно или невозможно приобрести в обычных условиях и без потери контакта с преподавателем и друг другом. Это не значит, что после занятий учащиеся целиком освоят процесс сборки автомобиля или технику сварки. Но zSpace ощутимо ускоряет процесс обучения и знакомит с различными областями знаний на более серьезном практическом уровне.

В 2020 году учащихся курса «Автомобильные технологии» в техническом колледже Рентона (США) обеспечили ноутбуками zSpace с программой для дистанционного обучения. Преподаватель курса отметил, что технологии дополненной реальности существенно повысили вовлеченность студентов в процесс обучения. Они не только выполнили необходимый минимум, но и самостоятельно изучали следующие темы.

Использование технологий – важный шаг для любой школы. Методики и принципы подачи материала многих дисциплин не менялись десятилетиями, но новые условия требуют применения новых инструментов.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал