Учебный портал

В Москве функционирует крупнейший прививочный центр в Европе: 6 тысяч пациентов принимают в сутки

В Москве функционирует крупнейший прививочный центр в Европе: 6 тысяч пациентов принимают в сутки

В Москве в Гостином дворе открыли крупнейший в России и один из самых больших прививочных павильонов от коронавируса в Европе, пропускная способность которого составляет шесть тысяч человек в сутки. При необходимости его будут расширять и увеличивать время работы, чтобы принимать ещё больше желающих вакцинироваться.

Маленькие пункты вакцинации уже не справлялись с потоком, поэтому открытие крупного павильона было необходимостью.

К счастью, по словам мэра Москвы, последняя неделя показала некоторое снижение заболеваемости ковидом в городе, тем не менее сам уровень госпитализации, заболеваемости находится на очень высокой отметке. Поэтому важно привиться, чтобы защитить себя и своих близких, а также спокойно работать и находиться в общественных местах.

В новом прививочном центре соблюдены все правила эпидемиологической безопасности: разделены потоки людей, нанесена разметка для социальной дистанции, есть средства индивидуальной защиты, салфетки, дезинфицирующие средства, морозильные камеры для хранения вакцин и многое другое.

Павильон работает с 10.00 до 21.00 без выходных. В нём можно привиться вакциной «Спутник V». Тут трудятся 10 врачей и 50 медицинских сестер, помогают им 50 сотрудников центров госуслуг «Мои документы» и 55 администраторов.

На данный момент количество вакцинированных первым компонентом достигло трёх миллионов человек.

Прививочный пункт, располагающийся на данный момент в ГУМе, закрывается.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал