Учебный портал

В Москве пройдет ИТ-хакатон DriveHack для школьников и студентов колледжей

В Москве пройдет ИТ-хакатон DriveHack для школьников и студентов колледжей

В Москве пройдет ИТ-хакатон DriveHack для школьников и студентов колледжей, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Организаторами выступают центр занятости «Моя карьера» и транспортный комплекс Москвы совместно с партнерами. Лучшие кейсы получат поддержку Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, а также ценные призы.

«Одна из ключевых категорий наших соискателей ‒ молодежь. В центре «Моя карьера» мы разработали целый комплекс мероприятий, который помогает молодым людям сформировать осознанный подход к выбору профессии и понимание, где можно применить свои лучшие умения и знания. Участие в хакатоне позволит юным москвичам проявить себя в ИТ-сфере и получить уверенный старт в будущую карьеру», – отметила первый заместитель руководителя городского Департамента труда и социальной защиты населения Александра Александрова.

«Московский транспорт как никогда нацелен на развитие и поддержку инноваций, технологических продуктов для комфорта москвичей. Команды ИТ-проектов всегда рады новым креативным взглядам и молодым специалистам. Задачи, которые предстоит решить участникам, помогут улучшить транспортную систему города, а также предоставить молодым ребятам отличный карьерный старт. Лучших мы пригласим в нашу команду», ‒ сказала руководитель блока пиара и маркетинга городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Юлия Темникова.

Участие в хакатоне позволит начинающим программистам проверить свои силы в решении реальных задач, получить помощь экспертов и возможность в будущем найти работу в ведущих компаниях, расширить понимание области применения своих знаний и навыков.

Кейсы для проектов предложат Московский метрополитен, Мосгортранс, инновационный центр «Безопасный транспорт», НИИ «МосТрансПроект», фонд «Транспортные инновации Москвы» и другие.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал