Учебный портал

В Москве состоялся финал конкурса спортивных комментаторов «Коммент@риум 2.0»

В Москве состоялся финал конкурса спортивных комментаторов «Коммент@риум 2.0»

В Москве состоялся финал конкурса спортивных комментаторов «Коммент@риум 2.0», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Мероприятие организовано Московским центром «Патриот.Спорт».

На первом этапе конкурса ребята записывали видеоролики с комментированием любых спортивных матчей, а затем авторы лучших 50 роликов проходили обучение у известных комментаторов и снимали сюжеты на тему «Один день из жизни» в стиле спортивного репортажа. В полуфинал вышли 17 участников. Итоговые состязания юных комментаторов прошли в «КиберШколе» Московского центра «Патриот.Спорт».

«Я рад, что конкурс «Коммент@риум 2.0» так объемно подходит к талантам ребят, к распознаванию этих талантов. Потому что кто-то, например, круто берет интервью, ему это дано, кто-то может импровизировать, кто-то хорошо, эмоционально говорит. У всех свои качества, и мы посмотрим в комплексе, кто во что горазд. Мой совет и победителям, и участникам: отнеситесь к этому как к очень крутому приключению, по итогам которого вы найдете новых друзей, получите интересный опыт и услышите что-нибудь вдохновляющее», – сказал член жюри Дмитрий Шнякин перед выступлениями полуфиналистов.

Победителями стали:
– 1-е место: Егор Пискунов, ученик 8-го класса школы № 218;
– 2-е место: Эмин Алиев, ученик 8-го класса школы № 460 имени дважды Героев Советского Союза А.А. Головачева и С.Ф. Шутова;
– 3-е место: Никита Шорников, ученик 5-го класса школы № 1416 «Лианозово».

Кроме того, жюри вручило призы в специальных номинациях. Николай Старченко, ученик 7-го класса Московской международной школы, и Семен Сучков, учащийся 10-го класса школы № 771, стали «Самыми исполнительными» за отличную подготовку комментария к соревнованиям по городкам. А «Самой харизматичной» стала Елизавета Чернышкова, ученица 8-го класса школы № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова, за техничное комментирование состязаний по академической гребле.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал