Учебный портал

В Москве состоялся съезд волонтерского движения школ и колледжей

В Москве состоялся съезд волонтерского движения школ и колледжей

В Москве состоялся съезд волонтерского движения школ и колледжей, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Мероприятие организовано Московским центром «Патриот.Спорт». В нем приняли участие более 1,5 тысячи человек: волонтеры столичных школ и колледжей, руководители отрядов, наставники.

Участники съезда подвели итоги деятельности движения за учебный год и определили основные направления будущей работы.

«Невозможно представить современный мир без волонтеров, которые по велению сердца готовы прийти на помощь. Только среди московских школьников и студентов колледжей их уже более 40 тысяч. И это огромное движение неравнодушных ребят, для них не существует чужих проблем. Они готовы менять мир к лучшему, стать примером и вести за собой. Это и есть ключевая цель и съезда волонтеров, и всего добровольческого движения в целом – чтобы таких ребят становилось как можно больше. Я бесконечно признателен каждому волонтеру за инициативу, а также учителям, наставникам, тем, кто ведет школьников и студентов по этому пути. Пусть общение, обмен опытом, инициативы и вопросы, которые вы будете обсуждать, принесут реальную пользу», – отметил в видеообращении заместитель руководителя городского Департамента образования и науки Антон Молев.

Основные мероприятия съезда прошли в «Кибершколе» центра «Патриот.Спорт» и на десяти опорных площадках в образовательных организациях столицы, на каждой из которых была своя развлекательная и образовательная программа.

В рамках съезда наградили победителей и призеров конкурса «Доброволец года – 2022».

В ходе мероприятия на опорных площадках для участников были организованы мастер-классы, лекции и презентации проектов в сфере наставничества, экологического, культурного, медицинского, социального, спортивного, патронатного, кибер- и медиаволонтерства.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал