Учебный портал

В образовательных организациях Забайкалья появятся советники директоров по воспитанию

В образовательных организациях Забайкалья появятся советники директоров по воспитанию

С начала учебного года в 317 образовательных учреждениях Забайкальского края появятся должности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края.

Кадровый резерв советников по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями сформировался из победителей Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0».

Из Забайкалья в кадровый резерв прошли 299 человек на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями в школах и 18 человек – в учреждения среднего профессионального образования.

Кроме забайкальцев в число победителей конкурсного отбора вошли педагоги из трех дальневосточных регионов: республик Бурятия и Якутия, Сахалинской области.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» направлен на формирование кадрового резерва на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал