Учебный портал Бесплатное обучение

В Омской области проходит акция «Взрослым о важном»

В Омской области проходит акция «Взрослым о важном»

Министерство образования Омской области проводит информационно-просветительскую акцию «Взрослым о важном». Акция проводится с 25 по 31 мая, уточняет пресс-служба министерства.

В рамках акции прошли различные тематические мероприятия, в том числе вебинар «Организация работы по индивидуальному краткосрочному наставничеству над несовершеннолетними» и областное родительское собрание по вопросам профилактики никотиновой зависимости несовершеннолетних. Одним из главных онлайн-мероприятий акции на этой неделе стал областной педагогической совет «Безопасность детей».

Министр образования региона Татьяна Дернова напомнила о важности вовлечения детей в активную социальную практику и создания доступной и интересной воспитательной среды.

«В новом учебном году мы будем продолжать проводить всероссийские тематические уроки в контексте региональных особенностей, включим в планы внеурочной деятельности и тематические уроки «Разговоры о важном», обеспечим расширение исторического просвещения обучающихся с 1-го класса через преподавание учебных предметов «Окружающий мир», «Основы религиозных культур и светской этики», – отметила Татьяна Дернова.

В начале следующей недели состоятся родительские собрания «Безопасность детей в летний период».

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение