Учебный портал

В Подмосковье в летние лагеря могут поехать порядка 470 тысяч детей – Андрей Воробьев

В Подмосковье в летние лагеря могут поехать порядка 470 тысяч детей – Андрей Воробьев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье в летние лагеря могут поехать порядка 470 тысяч детей, сообщает РИАМО.

«Тут можно выбрать тематику смены, прочитать отзывы, забронировать путевку, узнать, как воспользоваться туристическим детским кешбэком (можно вернуть 50% от стоимости каждой путевки в лагерь, но не более 20 тысяч рублей) и многое другое. Всего в Подмосковье у нас 114 детских лагерей, а на базе школ – порядка тысячи. Планируем, что в летние лагеря поедут порядка 470 тысяч детей», – сообщил Андрей Воробьев.

Он добавил, что есть и льготные путевки, доступные для определенных категорий. По ним смогут отдохнуть около 25 тысяч детей. Они поедут в Анапу, Туапсе, Крым. Вместо путевки можно также получить денежную компенсацию. Для получения путевки или компенсации нужно подать заявление на региональном портале «Госуслуги» или в МФЦ.

«Мы упростили сбор документов для путевки, запустив новую электронную услугу. С 20 июня справку 070 можно будет получить онлайн, аналогично с середины июля можно будет получить справку 079/у для поездки в детский оздоровительный лагерь», – отметил Андрей Воробьев.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал