Учебный портал

В России будут готовить специалистов по сельскому туризму

В России будут готовить специалистов по сельскому туризму

С 1 января 2022 года начинает действовать Федеральный закон от 02.07.2021 №318-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и статью 7 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства». Документ вводит понятие «сельский туризм», а также включает в себя правила реализации проекта. Планируется, что данные нововведения позволят увеличить объемы туристического бизнеса в данном направлении. Кстати, на сегодняшний день этот показатель равен всего лишь двум процентам.

Однако же перед тем, как приступить непосредственно разработке и воплощению туристических программ, необходимо провести серьезную подготовительную работу, которая будет в себя включать не только ремонт и строительство соответствующей структуры, но и подготовку квалифицированных кадров.

Таким образом, ближайшая перспектива — разработать образовательные программы по сельскому туризму, в том числе в рамках ДПО — курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал