Учебный портал

В России могут расширить перечень противоправного контента

В России могут расширить перечень противоправного контента

Совет Федерации готовит законопроект, запрещающий размещать в интернете материалы про радикальный феминизм, чайлдфри и нездоровые половые отношения. Об этом рассказала один из авторов проекта, сенатор Маргарита Павлова.

По ее словам, сейчас появляется все новый контент в интернете, который пока не подпадает под определение противоправного, но который также несет угрозу и набирает силу.

«В сети романтизируются террористы, преступники, маньяки, убийцы. Под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерожденных детей, в том числе на больших сроках беременности. Под видом защиты нарушенных прав женщин очерняются традиционные семейные ценности и роль женщины в семье — так называемый радикальный феминизм. Под видом свободы выбора пропагандируется отказ от создания семьи и рождения детей — так называемый чайлдфри. Под видом свободы и толерантности пропагандируются нездоровые половые отношения и извращенные формы сожительства. Под видом оказания профессиональной помощи проводят тренинги по нормализации девиантных форм поведения и психических отклонений», — сказала сенатор Павлова. 

Сейчас документ проходит согласование в Роскомнадзоре.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал