Учебный портал

В России расширят программу бесплатного переобучения

В России расширят программу бесплатного переобучения

Россияне до 35 лет смогут принять участие в программе бесплатного переобучения, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Он напомнил, что президент Владимир Путин поручил сделать все необходимое, чтобы восстановить занятость, в том числе с учетом сложностей, возникших в пандемию.

«Для этого были приняты комплексные меры, в том числе расширена программа бесплатного переобучения наших граждан в рамках национального проекта «Демография». Теперь она будет распространена не только на людей старшего возраста и мам с маленькими детьми, но и на молодежь до 35 лет без профессионального образования, включая тех, кто не работает больше четырех месяцев после армии либо после окончания обучения», — говорит Мишустин.

«Такая мера даст молодым людям возможность получить дополнительное образование или более востребованную профессию, для этого выделим из бюджета почти 1 млрд 200 млн рублей», — добавил он.

Премьер отметил, что всего в этом году в программе обучения и переобучения смогут принять участие почти 150 тыс. граждан, на такие цели в бюджете предусмотрено более 8,5 млрд рублей.

«Мы будем и дальше создавать все условия, чтобы наши граждане могли найти интересную работу и повысить свой уровень жизни», — заверил премьер-министр.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал