Учебный портал

В России запускают акселератор детских проектов в области космических технологий

В России запускают акселератор детских проектов в области космических технологий

В рамках Международного аэрокосмического фестиваля проводится Всероссийский акселератор «Первая ступень». На него могут отправить заявки команды, готовые предложить свои идеи в области космических технологий.

Акселератор проводится для ребят двух возрастных категорий. Так, в категории «Юниоры» смогут попробовать свои силы участники от 10 до 14 лет, а в категории «Перспектива» будут состязаться уже ребята в возрасте от 14 до 18 лет.

Акселератор пройдет в два этапа. Сначала конкурсанты примут участие в отборочном этапе. С 1 по 30 июня они должны отправить свои заявки и представить свои идеи. По итогам отборочного этапа будут определены лучшие команды, которые смогут принять участие в финале. Он пройдет с 1 сентября по 15 октября. Ребята, которые дойдут до финального этапа конкурса, доработают свои проекты при поддержке экспертов.

Акселератор проводится по четырем номинациям: «Микроспутниковые системы», «Космические данные», «Ракетная техника и освоение космоса» и «Пилотируемая космонавтика». Конкурсанты представят проекты космических миссий, разработки в разных областях геоинформатики, схемы автономных космических аппаратов, а также проекты в области ракетостроения, обеспечения функционирования космической техники и другие идеи по развитию космических технологий.

Подробная информация об акселераторе размещена на сайте Международного аэрокосмического фестиваля: https://www.научим.online/aerospace-fest-2022.

Следить за новостями можно в сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/aerospaceproject

Акселератор проводит Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей и ООО «Образование будущего».

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал