Учебный портал

В школах планируют ввести обучение по плаванию

В школах планируют ввести обучение по плаванию

Президент России Владимир Путин поручил с 2022 года включить обучение детей плаванию в систему образования и организованного детского отдыха.

«Плавание — это не просто вид спорта, а жизненно необходимый навык, закалка здоровья. Нужно предусмотреть обучение детей плаванию в системе образования и организованного детского отдыха. Финансировать программу по обучению детей плаванию начнем со следующего, 2022 года, причем и на федеральном, и на региональном уровнях», — заявил Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

В свою очередь глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что программа по обучению российских школьников первичным навыкам плавания будет разработана к 1 октября.

«Уже к 1 октября будет готова программа для летних оздоровительных лагерей, которая разработана совместно с Всероссийской федерацией плавания. Она позволит массово обучать детей первичным навыкам плавания на открытой воде. Благодаря этому только в наших федеральных центрах научатся плавать 10 тыс. школьников, а во время летнего отдыха — сотни тысяч ребят по всей России», — рассказал министр просвещения.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал