Учебный портал Бесплатное обучение

В столице стартовала конференция для школьников и учителей «Инженеры будущего»

В столице стартовала конференция для школьников и учителей «Инженеры будущего»

В столице стартовал заключительный этап ежегодной открытой городской научно-практической конференции для школьников и учителей «Инженеры будущего», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

На ней представят свои проекты и исследования более трех тысяч учеников 7–11-х классов и педагогов образовательных организаций столицы.

Конференция пройдет до 26 апреля на площадках Российского технологического университета по двум направлениям: «Инженеры» и «ИТ». Защита работ будет организована в формате устных и стендовых докладов.

«В конференции «Инженеры будущего» участвуют ученики из предпрофессиональных классов. Свои проекты ребята разрабатывают в школьных лабораториях и на ИТ-полигонах, в которых есть высокотехнологичное оборудование. Такие конференции дают подросткам возможность продемонстрировать свои наработки в самых перспективных областях, а также заявить о себе в профессиональном сообществе», – отметила заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Наталия Киселева.

Ежегодная открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках реализации проектов предпрофессионального образования в Москве. Ее цель – представление учащимися 7–11-х классов умений в области разработки практико-ориентированных проектов и прикладных исследований в современной инженерии, информационных технологиях, обобщение, систематизация и распространение эффективного опыта работы образовательных организаций.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение