Учебный портал Бесплатное обучение

Вице-премьер Белоусов заявил о необходимости введения QR-кодов на транспорте

Вице-премьер Белоусов заявил о необходимости введения QR-кодов на транспорте

Введение QR-кодов на транспорте в России является необходимым и вынужденным шагом, заявил на форуме «Транспортная неделя» вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

При этом, по его словам, система должна быть подготовленной и протестированной. Речь идет о техническом эксперименте по готовности транспорта.

«Введение QR-кодов на авиаперевозках будет отрабатываться самым тщательным образом, риски здесь абсолютно понятны. И я знаю, что председатель правительства обращал на это особое внимание на заседании Координационного штаба», – говорит Белоусов.

Ранее правительство РФ внесло в Госдуму проекты законов об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта, в том числе самолетах и поездах.

Согласно проекту закона, граждане смогут пребывать в местах проведения массовых мероприятий, культурных учреждениях, объектах общественного питания и розничной торговли с предъявлением QR-кода о прививке, документа, подтверждающего, что человек переболел инфекцией, и медотвода от вакцинации.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение