Учебный портал

Вторая группа курса повышения квалификации «Неотложная и экстренная медицинская помощь на догоспитальном этапе»

Вторая группа курса повышения квалификации «Неотложная и экстренная медицинская помощь на догоспитальном этапе»

«Насколько быстро вы среагируете, зависит не только судьба пострадавшего человека, но и всех окружающих» – говорит анестезиолог-реаниматолог Месроп Погосян, автор и руководитель курса «Неотложная и экстренная медицинская помощь на догоспитальном этапе».

Вот уже 2 группы прошли обучение по данному курсу на базе АНО ДПО Академия развития инновационных технологий.

Курс предназначен для врачей скорой и неотложной медицинской помощи, фельдшеров скорой и неотложной медицинской помощи и всего медицинского персонала клиник.

Программа охватывает базовые и продвинутые методики оказания неотложной помощи детям и взрослым, способы профилактики возможных осложнений, и нацелена на совершенствование навыка врачей оценивать состояние пострадавшего и принимать решения в экстренных ситуациях.

Также каждый врач знакомится с правилами укладок скорой медицинской помощи, с обновлениями указов Минздрава России по этой теме, спикер курса рассказывает о новинках в области оснащения автомобилей скорой помощи.

Курс проводится на дорогостоящем манекене Леонардо, который обладает функциями симуляции человеческих звуков и движений.

Кроме того, во время очной части курса преподаватель моделирует реальные ситуации из жизни, вовлекая в разрешение ситуаций участников курса.

Реалистичности добавляет моделирование реальных ситуаций: как ведут себя родственники пострадавшего в тяжелом состоянии, столкнувшиеся с экстренной ситуацией, выражающие эмоции, свойственные человеку в такие моменты.

По окончании курса слушатель получает 18 баллов НМО

и Удостоверение о повышении квалификации

Подробнее ознакомиться с информацией о курсе можно в разделе «Семинары» на сайте, а также в Instagram: @arit_medicina

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал