Учебный портал

Курс очно-заочного обучения "Практическая гистерорезектоскопия"

geo-icon

ФГАОУ ВО "РНИМУ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России, г.Москва, ул. Островитянова, дом 1

16.05.24

Курс очно-заочного обучения

Гистерорезектоскопия — малоинвазивная эндоскопическая операция, направленная на лечение обширного списка заболеваний и патологий канала шейки матки и маточной полости. Операции данного типа проводятся посредством простых инструментов, но требуют наличия у врача определенных профессиональных навыков. 

Пройдя курс очно-заочного обучения «Практическая гистерорезектоскопия» каждый специалист получит не только новые профессиональные навыки, но и сможет расширить спектр оказываемых пациентам услуг.

Курсант сможет самостоятельно подготовить и настроить оборудование для гистерорезектоскопии и выполнить абляцию эндометрия, миомрезекцию узла диаметром до 2,0 см или удаление полипа эндометрия.

 

Автор и спикер курса: Луценко Николай Николаевич, к.м.н, доцент, врач-гинеколог, начальник отдела по производственной практике РНИМУ им. Н. И. Пирогова, руководитель кластера «Высокие технологии в гинекологии» НПС «Эндохирургия» ЦА УЦИМТ, ведущий специалист Центра по направлению «Гинекология» — лапароскопические и гистероскопические технологии.

 

Обучение предназначено для врачей-акушеров-гинекологов, а также ординаторов и аспирантов данной специальности. 

Допускается зачисление на курс специалистов с высшим медицинским образованием и ординаторов/аспирантов второго года обучения по направлению «Гинекология», «Урология».

 

По итогам обучения каждый специалист получает

Удостоверение о Повышении квалификации и 18 баллов НМО

 

Основные темы изучения на курсе:

  • Основы гистерорезектоскопии
  • Показания и противопоказания
  • Виды электрохирургии используемые для этой процедуры
  • Строение и функциональные особенности прибора гистерорезектоскопа

Теоретическая часть проходит дистанционно и слушатель может в любое удобное для него время без отрыва от работы просмотреть лекции в формате видео.

Практическая часть курса имеет ряд преимуществ: 

  • Спикер сможет уделить внимание каждому курсанту! Группы формируются не более 6 человек.
  • Отработка навыков происходит на тренажере с использованием биоматериала!

Более подробную программу курса Вы можете получить позвонив по телефону, указанному на сайте или оставив заявку в форме обратной связи! 

Мы приглашаем каждого заинтересованного специалиста!